[ Бизнес ]

Хлебозавод №18 на севере Москвы планируют застроить жильем

29 июля 2022, 12:01
Фото: unsplash.com
29 июля 2022, 12:01 — Агентство Экономических Новостей

Московский Хлебозавод №18, который ранее принадлежал пищевому холдингу «Настюша», планируют застроить жильем, сообщает «Коммерсант».

ООО «Артстрой», которое связывают со строительной компанией «Бэсткон», стало единственным участником торгов по покупке территории «Хлебозавода №18», следует из материала. Имеется в виду 1 гектар земли на Часовой улице рядом со станцией метро «Аэропорт». Стартовая стоимость лота — 618 миллионов рублей.

Эксперты по недвижимости называют площадку довольно привлекательной для застройки, но опасаются, что мэрия может задействовать ее для программы реновации жилья. Предполагается, что на территории можно построить до 40 тысяч кв. м. недвижимости, а вложения в проект составят около пяти миллиардов рублей.

Хлебозавод №18 существует с 1961 года, он входил в холдинг “Настюша” Игоря Пинкевича. В 2017 году его задержали по подозрению в хищении. Бизнесмен собрал у дольщиков около 60 миллиардов рублей на строительство ЖК “Царицыно” и не смог выполнить свои обязательства перед акционерами. В 2018 году Игорь Пинкевич и “Настюша” были признаны банкротами, а в 2019 году — дочь бизнесмена Анастасия Пинкевич и сам “Хлебозавод №18”




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!