[ Общество ]

Доля покупок китайской бытовой техники россиянами выросла на 48%

28 октября 2023, 12:19
Фото: unsplash.com / Pavol Tančibok
28 октября 2023, 12:19 — Агентство Экономических Новостей

За девять месяцев текущего года доля покупок китайской бытовой техники и электроники россиянами выросла на 48% по сравнению с прошлогодним показателем и составила 43% от всех сделок. Об этом пишет «Газета.Ru», в чьем распоряжении находятся результаты исследования банка «Русский стандарт».

Ворую строчку в рейтинге заняла отечественная продукция, на долю которой пришлось 29%. Топ-3 замыкают товары из Европы – 28% всех покупок.

В 2022 году техника от китайских брендов тоже пользовалась спросом, ее доля составила 32%. Однако европейская продукция находилась на первом месте по продажам с показателем в 38%. Товары российских производителей так же были на третьем месте – доля покупок достигала 30%.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что телевизоры от китайских производителей на рынке РФ обогнали по продажам технику от южнокорейской компании Samsung, которая занимала лидирующие позиции в течение девяти лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!