[ Финансы ]

Правительство выделит свыше 4,5 млрд рублей на соцподдержку оплаты ЖКУ

28 октября 2023, 12:55
Фото: freepik.com/wirestock
28 октября 2023, 12:55 — Агентство Экономических Новостей

Правительство России дополнительно профинансирует регионы страны в вопросе компенсаций расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг некоторым категориям граждан. Как следует из опубликованного на сайте кабмина документа, на эти цели в общей сложности будет направлено более 4,5 миллиарда рублей.

Мера коснется федеральных льготников – инвалидов, ветеранов боевых действий, а также пострадавших из-за радиационных или техногенных катастроф. В правительстве напомнили, что такие граждане имеют право на возмещение до половины стоимости ЖКУ.

Средства получат 42 региона, у которых возникла соответствующая потребность. Всего на такие компенсации в текущем году в федеральном бюджете предусмотрено свыше 105 миллиардов рублей.

Ранее в субботу Агентство экономических новостей сообщало, что кабмин направит одиннадцати регионам более 2,5 миллиарда рублей в качестве компенсации затрат на тушение лесных пожаров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!