[ Бизнес ]

Глава JPMorgan Джейми Даймон хочет продать 1 млн акций банка

28 октября 2023, 15:01
Фото: Andrew Harnik/AP
28 октября 2023, 15:01 — Агентство Экономических Новостей

Главный исполнительный директор JPMorgan Chase & Co., Джейми Даймон, и его семья планируют продать 1 миллион акций этого крупнейшего американского банка с 2024 года. Этот шаг предпринимается с целью финансовой диверсификации и налогового планирования, учитывая их текущее владение около 8,6 миллионами акций банка.

Даймон выразил уверенность в перспективах JPMorgan, и его доля в банке останется значительной. В своём заявлении, он подчеркнул важность банка на финансовом рынке.

Кроме того, Джейми Даймон выразил опасения относительно глобальных событий, таких как ситуация вокруг Украины и атаки палестинской группировки ХАМАС на Израиль, указав, что такие события могут оказать долгосрочное воздействие на энергетические и продовольственные рынки, мировую торговлю и геополитические отношения. Он добавил, что современный мир находится в одном из самых опасных времен за последние десятилетия.

Джейми Даймон, 67-летний руководитель, возглавляет JPMorgan с конца 2005 года.

Ранее стало известно, что Мосбиржа в III квартале 2023 года зафиксировала 63 случая дестабилизации цен на акции. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.
 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!