[ Финансы ]

Россиянам пообещали прибавку к зарплате в ноябре

29 октября 2023, 10:42
Фото: freepik.com / freepik
29 октября 2023, 10:42 — Агентство Экономических Новостей

В следующем месяце миллионы работников бюджетных учреждений и государственных гражданских служащих получат проиндексированную на 5,5% зарплату. Об этом рассказал профессор Финансового университета при Правительстве РФ Александр Сафонов.

В беседе с «Российской газетой» он подчеркнул, что индексация выплат позволит многим семьям увеличить свой доход. Это крайне важно для сохранения покупательной способности граждан в условиях роста цен.

Кроме того, увеличение доходов бюджетников поспособствует росту заработков занятых в коммерческом секторе и сохранению рабочих мест для тех, кто производит товары и предоставляет услуги. Сафонов отметил, что сегодня существует конкуренция за рабочую силу из-за дефицита кадров.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что комитет Госдумы по региональной политике и местному управлению указал на риск нехватки средств в бюджетах бедных регионов на повышение зарплат бюджетникам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!