[ Инвестиции ]

Власти расширили границы ТОР «Амурская» ради новых инвестпроектов

29 октября 2023, 11:45
Фото: freepik.com / freepik
29 октября 2023, 11:45 — Агентство Экономических Новостей

Правительство России расширило границы территории опережающего развития (ТОР) «Амурская», чтобы обеспечить пространство для реализации новых инвестиционных проектов. Подписанное Михаилом Мишустиным постановление опубликовано на сайте кабмина.

Включенные в ТОР новые участки располагаются в городе Благовещенске. Там построят логистический терминал и создадут предприятие по глубокой переработке древесины. Инвестиции в данные проекты составят более 280 миллионов рублей.

Агентство ТАСС узнало, что терминал для обработки и хранения контейнеров, генеральных грузов и техники построит компания «Евразия логистикс». Согласно плану, терминал будет ежегодно обрабатывать свыше 150 тысяч тонн грузов.

Комплекс по переработке древесины возведет компания «Аметис». На предприятии будут извлекать уникальные природные субстанции – дигидрокверцетин и арабиногалактан.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что в Ассоциации предприятий мебельной и деревоперерабатывающей промышленности России предрекли отечественным производителям дерева проблемы из-за запрета Казахстана на транзит.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!