[ Бизнес ]

DHL Express прекращает доставку грузов внутри РФ с 1 сентября

29 июля 2022, 13:11
Фото: unsplash.com
29 июля 2022, 13:11 — Агентство Экономических Новостей

Международная компания доставки грузов и документов DHL объявила о прекращении своей деятельности внутри России. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

«С 01 сентября 2022 года услуги по доставке грузов и документов внутри Российской Федерации предоставляться не будут. Компания DHL Express продолжит оказывать услуги по экспресс-доставке документов и грузов из России за границу», — говорится в заявлении DHL.

Как сообщается на сайте компании, такое решение было принято из-за «существенных технических сложностей, связанных с функционированием информационных систем и инфраструктуры, глобальной операционной структуры, а также законодательными ограничениями». Подчеркивается, что DHL доставит документы и грузы, принятые для отправки по России до 31 августа.

В начале марта компания DHL остановила прием и доставку посылок в Россию на неопределенный период, но отправка за границу и в пределах РФ по-прежнему работала.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!