[ Бизнес ]

Siemens намерена продолжить сотрудничество с «Росатомом» в Венгрии

29 октября 2023, 17:52
Фото: flickr.com / Jernej Furman
29 октября 2023, 17:52 — Агентство Экономических Новостей

Немецкая компания Siemens желает и дальше работать вместе с «Росатомом» в Венгрии, несмотря на критику по поводу того, что это сотрудничество приносит России прибыль. Такое заявление сделал глава наблюдательного совета Siemens Energy Джо Кэзер.

В беседе с изданием Welt am Sonntag он отметил, что разрыв договора приведет к огромным убыткам для конгломерата.

Есть неправительственные организации, которые требуют, чтобы наше руководство не соблюдало действующие контракты, но в таком случае государство ЕС (Венгрия – прим.) может предъявить иск на практически неограниченную сумму.

В августе «Росатом» приступил к основному этапу строительства двух энергоблоков на венгерской атомной электростанции «Пакш-2». Siemens поставляет технику, обеспечивающую безопасность на двух новых энергоблоках АЭС.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что Венгрия не поддержит новый пакет антироссийских санкций Европейского союза, если он будет направлен против газовой, нефтяной и атомной сфер промышленности РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!