[ Общество ]

АТОР: В Дагестане находятся несколько тысяч организованных туристов

30 октября 2023, 12:39
Фото: freepik.com/wirestock
30 октября 2023, 12:39 — Агентство Экономических Новостей

На данный момент в Дагестане находятся несколько тысяч организованных туристов. Об этом заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) по внутреннему туризму Сергей Ромашкин, информирует ТАСС.

Эксперт добавил, что если в течение суток аэропорт Махачкалы не откроют, то для возвращения туристов могут быть задействованы авиагавани других северокавказских республик.

«На Кавказе достаточное количество аэропортов, которые продолжают работу. По-моему, ближайший — Грозный, несколько часов езды. Если аэропорт Махачкалы не откроется завтра, будем перевозить в действующие аэропорты, предоставим бесплатный трансфер», — продолжил Ромашкин.

Он также сообщил, что сложившаяся ситуация не скажется на турпотоке в Дагестан. При этом имиджевые потери неизбежны. Сейчас аннуляций путёвок не наблюдается, но изменения вероятны во второй половине дня.

Ранее глава Дагестана прибыл в аэропорт Махачкалы для оценки ущерба. Подробнее читайте в материале Агенства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!