[ Общество ]

Авиакомпания Red Wings заменила рейсы из Махачкалы в Тель-Авив после беспорядков в аэропорту

30 октября 2023, 14:10
Фото: freepik.com/ fanjianhua
30 октября 2023, 14:10 — Агентство Экономических Новостей

Авиакомпания Red Wings приняла решение отменить рейсы между Дагестаном и Израилем после инцидента в аэропорту Махачкалы. Об этом информирует ТАСС, ссылаясь на авиакомпанию.

Планировавшийся рейс в Дагестан на 1 ноября был отменён, и вместо этого компания предложила пассажирам перелёт из Тель-Авива в Сочи 2 ноября. Кроме того, рейс из Жуковского в Махачкалу и Тель-Авив также был отменён, и его заменили рейсом из Домодедово в Сочи и Тель-Авив.

При этом аэропорты в городах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) работают в штатном режиме после ситуации в Махачкале.

Напомним, вечером 29 октября сотни агрессивно настроенных людей ворвались в аэровокзал Махачкалы после прибытия самолёта из Тель-Авива. В ответ на инцидент авиагавань была закрыта на вылет и прилёт до 02:59 31 октября. В результате беспорядков пострадали 20 человек.

Ранее стало известно, что авиакомпания Nordwind предложила варианты пассажирам отменённых в Махачкалу и обратно рейсов. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.
 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!