[ Общество ]

В Приморье на ремонт дорог к туристическим местам выделят свыше миллиарда рублей

1 ноября 2023, 14:38
Фото: freepik.com/tawatchai07
1 ноября 2023, 14:38 — Агентство Экономических Новостей

Председатель правительства Приморья Вера Щербина заявила, что в течение следующих трёх лет власти выделят более миллиарда рублей на ремонт дорог к туристическим местам в Хасанском округе на юге края.

«Мы на следующую трёхлетку только для Хасанского района предусмотрели более одного миллиарда рублей именно на те дороги, которые связаны с туризмом: съезды к местам отдыха и сами дороги», — опубликовала Щербина в своём Telegram-канале.

Щербина добавила, что власти на федеральном уровне активно работают над программой по приграничному сотрудничеству, которая включает в себя и этот округ. Она подчеркнула, что на эту территорию приходит инвестор, собирающийся строить курорт мирового уровня, и поэтому важно обеспечить хорошие дорожные покрытия. Председатель правительства отметила, что процесс уже начался, и средства на эти цели доступны в бюджете.

Ранее стало известно, что в рамках Стратегии развития Сибири построят две железные дороги в КНР. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!