[ Политика ]

Путин утвердил беспошлинный ввоз пропана из РФ в Абхазию

2 ноября 2023, 13:55
Фото: kremlin.ru
2 ноября 2023, 13:55 — Агентство Экономических Новостей

Президент России Владимир Путин подписал закон, который закрепляет норму о беспошлинном ввозе пропана из РФ в Абхазию. Соответсвующий закон опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно этой норме, 16 мая был подписан протокол, вносящий изменения в межправительственное соглашение между Россией и Абхазией относительно режима торговли товарами. Протокол предусматривает поставку 2 тысяч тонн пропана из России в Абхазию без взимания вывозной таможенной пошлины. Этот протокол начал временно действовать с 26 мая. Сейчас подписан закон о его ратификации.

В сопроводительных документах к закону отмечается, что пропан является для Абхазии товаром первой необходимости. Министерство экономики Абхазии пояснило, что это решение поможет снизить стоимость пропана в республике.

Протокол вступит в силу после получения последнего письменного уведомления о выполнении сторонами всех необходимых внутригосударственных процедур по дипломатическим каналам.

Ранее Путин говорил, что доходы россиян растут темпами выше инфляции. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!