[ Общество ]

В Казани оказалось выгоднее всего поменять «однушку» на трёхкомнатную квартиру

2 ноября 2023, 14:28
Фото: unsplash.com / Nikita Nikitenko
2 ноября 2023, 14:28 — Агентство Экономических Новостей

Согласно исследованию «Яндекс Недвижимости», в данный момент жителям Казани выгоднее всего поменять однокомнатную квартиру на трёхкомнатную в новостройке. Об этом сообщают «Известия».

В городе Казань разница между средней ценой однокомнатного жилья (7,3 миллиона рублей) и трёхкомнатного (11,4 миллиона рублей) составляет 56%. Это значит, что жители города могут получить более просторное жильё, перейдя на трёхкомнатную квартиру, и в то же время увеличив свои жилищные площади.

Сравнительно, в Новой Москве для такого переезда гражданам потребуется доплатить ещё 5,9 миллиона рублей. Аналитики отмечают, что разница в стоимости жилья в Новой Москве составляет около 58%.

Исследование также указывает на Ленинградскую область как один из наиболее выгодных регионов для переезда из однокомнатной квартиры в трёхкомнатную в сегменте вторичного жилья. В этом регионе разница в средней стоимости однокомнатной квартиры (5,5 миллиона рублей) и трёхкомнатной (8,3 миллиона рублей) составляет 51%. В Казани и Нижнем Новгороде разрыв в ценах достигает 60% и 66% соответственно.

Ранее россиян предупредили о необходимости отложить покупку жилья. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.
 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!