[ Бизнес ]

В Москве производителю лифтов предоставили льготу на аренду земли

2 ноября 2023, 15:18
Фото: пресс-служба КЭПиИЗО
2 ноября 2023, 15:18 — Агентство Экономических Новостей

Предприятию «Мэл», московскому производителю лифтов и лифтового оборудования, предоставлена льгота по аренде земельного участка в районе Гольяново на востоке Москвы.

Такая льгота заключается в том, что ставка аренды земли составляет всего 0,3% от кадастровой стоимости. Участок площадью 4,17 гектара был предоставлен этой компании. Это позволит предприятию сэкономить более 9,7 миллионов рублей ежегодно.

Одним из условий предоставления льготы является обязательство предприятия вкладывать сэкономленные средства в собственное развитие. Предприятие планирует направить эти средства на разработку новых высокотехнологичных продуктов или увеличение производственных мощностей.

Кроме того, компания «Мэл» имеет статус промышленного комплекса, что снижает ставку налога на прибыль в Москве до 13,5%, а также устанавливает налоги на недвижимое имущество и землю.

Эти меры поддержки помогут компании «Мэл» развивать свой бизнес и способствовать экономическому росту в Москве.

Ранее стало известно, что объём IPO Henderson составил 3,8 млрд рублей. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.
 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!