[ Бизнес ]

Шинный завод немецкой компании Continental в Калуге возобновит работу с 1 августа

29 июля 2022, 19:27
29 июля 2022, 19:27 — Агентство Экономических Новостей

Завод шин немецкой компании Continental возобновит производство 1 августа. Об этом сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша в своем телеграм-канале.

“Завод «Континентал Калуга» 1 августа возобновляет работу! Предприятие выпускает широкий ассортимент автомобильных шин. Смогли перестроить логистические цепочки, найти новых поставщиков. И с понедельника возобновляют производство в объеме, позволяющем удовлетворить потребности авторынка”,— написал Шапша.

В марте Continental приостанавливала работу в России в связи с военной спецоперацией и находилась в простое. 20 апреля калужский завод временно возобновлял работу для удовлетворения локального спроса, уровень производства был гораздо ниже, чем до приостановки.

Шинные заводы в России начали прекращать деятельность из-за трудностей с логистикой. Выпуск остановили Michelin, Continental и Bridgestone. Компания Pirelli говорила о сокращении производства в России до уровня, необходимого для выплат сотрудникам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!