[ Общество ]

Названы российские вакансии с самой высокой зарплатой

30 июля 2022, 10:35
30 июля 2022, 10:35 — Агентство Экономических Новостей

В России в текущем месяце самую высокую заработную плату готовы предложить программистам, юристам, стоматологам и инженерам. Об этом свидетельствуют данные сервиса по поиску работы и персонала «Работа.ру», который составил июльский рейтинг вакансий в разных городах РФ и назвал предлагаемую потенциальным сотрудникам зарплату.

Так, выяснилось, что максимально работодатели готовы платить до 300 тыс. рублей: в Санкт-Петербурге такая зарплата доступна юристу и менеджеру по продажам юридических услуг. Будущий работник должен привлекать клиентов для заключения договоров, вести отчетность, а также готовить документы на подпись. Между тем, в Москве самое выгодное предложение от 250 до 300 тыс. рублей может получить РНР-разработчик — программист, занимающийся созданием сайтов и web-приложений.

Одновреммен6но с этим в Астрахани специалист по восстановлению челюстей с помощью имплантатов может зарабатывать от 120 до 300 тыс. рублей. В Челябинске аналогичный предел оплаты труда — у заместителя главного конструктора по разработке турбореактивных двигателей и ДВС. При этом все сотрудники обязаны иметь релевантный опыт работы.

В следующей группе вакансий в рейтинге «Работы.ру» предлагается заработная плата до 200-230 тыс. рублей. В частности, во Владивостоке 230 тыс. готовы платить старшему механику, а в Красноярском крае 220 тыс. предлагают инженеру по нормированию. В Казани, Самаре и Волгограде программист (backend-разработчик), сварщик и руководитель строительной части могут заработать до 200 тысяч рублей в месяц. Кроме того, одна из самых высоких зарплат доступна заместителю генерального директора в Нижнем Тагиле — от 150 тыс. рублей.

Ранее исследование в части наиболее высокой заработной платы в России провела платформа по поиску работы HeadHunter. Выяснилось, что чаще всего зарплату от 150 тыс. рублей предлагают соискателям в Магаданской области и Якутии, а среди профессиональных сфер по доле высокооплачиваемых вакансий лидируют консалтинг и высший менеджмент.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!