[ Финансы ]

Индия решила сделать все, чтобы получить скидки на российскую нефть

30 июля 2022, 10:57
30 июля 2022, 10:57 — Агентство Экономических Новостей

Индийские нефтяные компании хотят получать дешевую российскую нефть по большему числу каналов, поэтому страна решила сделать все, чтобы получить скидки на топливо. Об этом 30 июля сообщает Bloomberg.

Согласно информации агентства, национальные нефтеперерабатывающие заводы в Индии, такие как Indian Oil Corp., начали интересоваться покупкой нефти у некрупных международных трейдеров, предлагающих топливо, от которого отказались их конкуренты после начала специальной военной операции РФ в Донбассе. По словам представителей НПЗ, работать с мелкими поставщиками проще и быстрее, чем с российскими производителями напрямую. При этом ради скидок на топливо индийские компании готовы пойти на ряд рисков, связанных с недостаточной известностью новых трейдеров.

Как отмечает издание, индийским покупателям российскую нефть продают такие небольшие компании, как Wellbred и Montfort, у которых есть офисы в Швейцарии, Дубае и Сингапуре.

Ранее вице-премьер Александр Новак назвал условие для прекращения экспорта российской нефти. По его словам, РФ не будет поставлять свою нефть на мировые рынки, если после введения странами «Большой семерки» ценовых ограничений итоговая стоимость сырья окажется ниже затрат на его добычу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!