[ Общество ]

Турция построит шесть логистических баз в США и Европе

5 ноября 2023, 15:43
Фото: unsplash.com / Tarik Haiga
5 ноября 2023, 15:43 — Агентство Экономических Новостей

Турция планирует расширить свои логистические базы и построить шесть новых объектов на территории США и нескольких стран Европы. О таких планах властей сообщает издание Yeni Şafak.

В данный момент ведется технико-экономическое обоснование для появления новых логистических баз за пределами республики. Ожидается, что новые базы позволят улучшить процесс экспорта товаров и услуг, а также показатели на мировых рынках. Помимо этого, инфраструктурные объекты призваны поспособствовать стабилизации экспортных показателей страны на важных рынках.

По данным СМИ, четыре базы появятся в Европе, еще две – в Штатах. Строительством займутся предприятия, чьи штаб-квартиры располагаются в Турции.

Государства и компании смогут воспользоваться складскими и транспортными услугами баз, в том числе осуществить таможенное оформление. У экспортеров появится возможность сэкономить на дополнительных логистических расходах и комиссионных.

Ранее Агентство экономических новостей информировало, что в Херсонской области будет построен логистический центр хранения и переработки сельскохозяйственной продукции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!