[ Общество ]

Роскачество посоветовало покупать товары до начала «чёрной пятницы»

6 ноября 2023, 10:44
Фото: freepik.com/freepik
6 ноября 2023, 10:44 — Агентство Экономических Новостей

Эксперты из Роскачества рекомендовали потребителям не откладывать покупку необходимых товаров на «чёрную пятницу» и начать покупки уже сейчас. По их мнению, ожидание скидок в декабре может оказаться менее выгодным вариантом. Они указывают на несколько факторов, которые могут повлиять на цены в период праздничных распродаж.

Прежде всего, эксперты отмечают рост инфляции, который может увеличить стоимость товаров. Вторым фактором является увеличение издержек у бизнеса, что также может сказаться на конечных ценах.

Руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Бодров предложил покупателям начать отслеживать цены уже сейчас, используя специальные расширения для браузера или торговые агрегаторы. Кроме того, можно снимать скриншоты и записывать цены на интересующие товары.

Эксперты подчёркивают, что мониторинг цен поможет определить, насколько реальными являются скидки, предлагаемые в онлайн-магазинах во время «чёрной пятницы». Это позволит выявить случаи, когда цена товара искусственно завышается перед распродажей, а затем снижается для создания иллюзии скидки.

Роскачество призывает обратить внимание на опыт предыдущих лет и учитывать, что некоторые продавцы могут использовать нечестные практики при проведении «чёрной пятницы».

Ранее стало известно, что доля онлайн-покупок россиян достигла 60%. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!