[ Общество ]

Турция, ОАЭ и Египет стали самыми популярными направлениями у туристов из РФ

6 ноября 2023, 11:03
Фото: freepik.com/lookstudio
6 ноября 2023, 11:03 — Агентство Экономических Новостей

Турция, Объединенные Арабские Эмираты и Египет традиционно стали одними из самых популярных зарубежных направлений для российских путешественников в 2023 году. Соответствующую статистику приводит РБК.

В январе-сентябре Турция являлась абсолютным лидером: количество поездок в республику достигло 3,4 миллиона. Второе место в рейтинге заняли ОАЭ, куда было совершено 922,5 тысячи поездок. Топ-3 замыкает Египет с показателем в 739,2 тысячи.

По данным СМИ, за девять месяцев текущего года жители России вылетали за границу с туристическими целями 7 миллионов раз. Это на 49% больше прошлогодних цифр.

В последнее время также наблюдается рост спроса на путешествия в Таиланд. За указанный период число прямых въездов россиян в королевство увеличилось в 19 раз и составило 519 тысяч. Такая тенденция объясняется снятием ковидных ограничений и возобновлением прямого авиасообщения между двумя государствами.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что Финляндия вошла в десятку наиболее популярных у граждан РФ направлений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!