[ Бизнес ]

The Guardian: Маск подал встречный иск к Twitter

30 июля 2022, 11:50
30 июля 2022, 11:50 — Агентство Экономических Новостей

Американский предприниматель Илон Маск подал встречный иск к компании Twitter, руководство которой не так давно подало на него в суд после отказа миллиардера завершить сделку по покупке социальной сети. Об этом 30 июля сообщает The Guardian.

По информации издания, Маск подал иск 29 июля — вскоре после того, как был назначен пятидневный судебный процесс, в ходе которого будет определено, может ли бизнесмен отказаться от сделки по покупке Twitter.

Между тем, телеканал CNBC уточняет, что предприниматель настоятельно попросил суд не распространять подробности встречного иска.

О том, что руководство Twitter намерено подать в суд на Илона Маска, чтобы добиться от него закрытия сделки по покупке соцсети, стало известно 11 июля. Тогда же сообщалось, что сам глава SpaceX и Tesla также готов судиться c компанией, так как не хочет платить неустойку в размере $1 млрд за срыв сделки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!