[ Бизнес ]

Логистический оператор DHL поднял цены на свои услуги в России

7 ноября 2023, 09:30
Фото: freepik.com/ jcomp
7 ноября 2023, 09:30 — Агентство Экономических Новостей

DHL — один из крупнейших мировых логистических операторов — принял решение с 1 ноября повысить цены на свои услуги в РФ. Так, вырастут тарифы на доставку, станут дороже сервисы и сборы, а также услуги по таможенному декларированию. Об этом со ссылкой на письмо компании сообщает РБК.

Указывается, что стоимость услуг вырастет в среднем на 35 %.

В письме компания уточнила, что цены на услуги пересматриваются каждый год. На них влияет инфляция, операционные и другие затраты.

При этом по прейскуранту стоимость доставки по странам в расчете на 1 кг груза осталась той же, но цены на сопутствующие услуги значительно выросла. В частности, надбавка за нестандартные размеры груза увеличилась сразу на 37 %, до 4,8 тыс. руб. за одно место.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что в «Авито Работа» назвали сферы с самыми быстрорастущими зарплатами. Третье место в топе — курьерская доставка. Здесь прирост также находится в пределах 35 %. В среднем за работу курьером готовы платить 83,5 тыс. рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!