[ Бизнес ]

Nike будет судиться с New Balance из-за воровства технологии производства

7 ноября 2023, 10:22
Фото: flickr.com / Phillip Pessar
7 ноября 2023, 10:22 — Агентство Экономических Новостей

Американская корпорация Nike подала в суд на New Balance и Skechers за нарушение ими прав интеллектуальной собственности, а именно за воровство технологии производства кроссовок. Об этом пишет Reuters со ссылкой на исковые заявления, полученные окружными судами штатов Калифорния и Массачусетс.

Nike утверждает, что New Balance и Skechers без разрешения применили в производстве спортивной обуви технологию Nike Flyknit, которая позволяет создавать кроссовки «с отличными эксплуатационными характеристиками, дизайном и эстетикой, и все это при сокращении количества материалов и отходов». Речь идет о линейках Fresh Foam и FuelCell (New Balance), а также моделях Ultra Flex и Glide Step (Skechers).

Компания требует от конкурентов компенсации ущерба и просит суд принять меры, которые пресекут действия New Balance и Skechers по нарушению патентного законодательства в будущем.

Накануне Агентство экономических новостей сообщало, что в 2022 году новаторы со всего мира подали рекордные 3,46 миллиона патентных заявок, почти 50% из которых пришлись на резидентов Китая.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!