[ Бизнес ]

Фонд основателя «ВкусВилл» купил 25% ювелирной сети Poison Drop

7 ноября 2023, 11:00
Фото: vkusvill.ru
7 ноября 2023, 11:00 — Агентство Экономических Новостей

Инвестиционный фонд «ТилТех Капитал» приобрёл 25% долю сети магазинов ювелирных украшений Poison Drop. Сделка была заключена с соосновательницей сети Ириной Кузнецовой. Сумма сделки составила около 300 миллионов рублей, хотя точная сумма не оглашается. «ТилТех Капитал» планирует в течение следующих трёх-пяти лет увеличить стоимость Poison Drop в десять раз и может рассмотреть инвестиции в компанию к 2023 году, либо с использованием собственных средств, либо через выпуск облигаций или привлечение новых инвесторов.

Сеть Poison Drop была основана в 2013 году и изначально развивалась как интернет-магазин, а затем начала открывать физические магазины. Компания в настоящее время представлена десятью объектами в нескольких российских городах, а её оборот по итогам 2022 года оценивается в около 1 миллиарда рублей. Poison Drop также начала экспансию на международный рынок, открыв свою штаб-квартиру и магазин в Дубае в конце 2022 года.

Инвестиции «ТилТех Капитал» в Poison Drop позволят компании дальше развивать свой бизнес и увеличивать свою присутствие на рынке ювелирных украшений.

Ранее стало известно, что крупнейшие российские торговые сети теряют рентабельность. Подробнее читайте в материале Агенства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!