[ Общество ]

Минэкономики РФ расширит мониторинг господдержки МСП

8 ноября 2023, 14:00
Фото: freepik.com / wirestock
8 ноября 2023, 14:00 — Агентство Экономических Новостей

Министерство экономического развития России хочет расширить мониторинг государственной поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП). Об этом пишет «Коммерсантъ».

Ведомство подготовило поправки к закону «О развитии МСП», согласно которым расширяется перечень собранных в едином реестре получателей поддержки сведений. Сейчас в нем содержатся данные о специфических мерах помощи для некрупного бизнеса. Минэкономики предлагает дополнить список сведениями об общих механизмах поддержки, которые разрабатывались не для помощи МСП, но используются им.

К таким мерам относятся гранты молодым бизнесменам на открытие компании, гранты социальным предпринимателям на начало собственного дела, гранты на туризм и т. д.

По мнению властей, подобный шаг позволит унифицировать подходы к мониторингу и анализу мер поддержки сектора. Кроме того, инициатива поможет оценить эффективность и востребованность господдержки бизнесом и скорректировать приоритеты в помощи предпринимателям.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что в России зафиксировали 93 ареста на активы иностранного бизнеса за полтора года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!