[ Технологии ]

Ведущие банки России повышают стоимость уведомлений об операциях впервые за 20 лет

1 августа 2022, 11:03
Фото: unsplash.com
1 августа 2022, 11:03 — Агентство Экономических Новостей

Сбербанк и ВТБ повышают стоимость уведомлений об операциях для клиентов. Изменения вступают в силу с 1 августа, об этом сообщают пресс-службы компаний.

Сбербанк впервые за 20 лет повысил плату на 10 рублей, теперь услуга будет стоить 40 или 70 рублей в месяц, в зависимости от типа карты. В компании это объяснили двукратным расширением бизнеса за последние пять лет. По словам представителей банка, возросла транзакционная активность клиентов, а также изменилось количество и тип отправляемых сообщений.

ВТБ повысил стоимость СМС-уведомлений с 20 рублей до 79 рублей в месяц. При этом в кредитной организации заявили, это изменение затронет только 5% клиентов. Компания объяснила свое решение повышением тарифов со стороны операторов связи и приведением тарифной сетки к среднерыночным показателям.

Для отдельных категорий клиентов услуга останется бесплатной. В Сбербанке уведомления по кредитным картам будут бесплатными для клиентов с подпиской на сервисы Сбера, а также для тех, кто выполняет условия обслуживания карты. ВТБ же сохраняет возможность получения бесплатных push-уведомлений для клиентов, получающих пенсию или зарплату на карту банка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!