[ Инвестиции ]

Инвестиции Авито в 2022 году в новые пункты выдачи составят 100 млн рублей

1 августа 2022, 11:28
1 августа 2022, 11:28 — Агентство Экономических Новостей

Авито совместно с логистической компанией EXMAIL в 2022 году хотят открыть больше 350 брендированных пунктов в России.

В апреле 2022 года в двенадцати городах страны уже были открыты первые пункты выдачи заказов. А уже летом произошло расширение сети уже 90 фирменных пунктов открыты в 58 городах страны, а к осени откроется еще 80 точек.

Стоит заметить, что в этом году компания планирует проинвестировать в Авито Доставки 3,5 миллиардов рублей.

«За прошедшее время с первого открытия фирменных ПВЗ в апреле число заказов через них выросло в семь раз – мы видим, что нашим пользователям важны те преимущества, которые отличают брендированные пункты. Самыми активными городами по числу заказов стали Краснодар, Нижний Новгород, Екатеринбург, Красногорск и Казань. Сейчас наша приоритетная задача – масштабирование их сети, как в уже охваченных первым запуском городах, так и в новых населенных пунктах. Всего к концу 2022 года мы планируем открыть более 350 точек по всей России», -сообщил директор по логистике Авито Сергей Пустыльник.

В начале лета количество частных лиц, которые подключили опцию продажи через Авито Доставку в своих объявлениях, выросло в 5,5 раз по сравнению с прошлым годом и превысило 45 миллионов пользователей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!