[ Общество ]

Более половины россиян готовы платить за дополнительное образование

1 августа 2022, 11:30
1 августа 2022, 11:30 — Агентство Экономических Новостей

По данным исследования образовательной платформы GeekBrains выяснилось, что большинство россиян готовы платить за свое образование.

«Более половины россиян согласны с тем, что дополнительное образование должно быть платным (60%). В большинстве случаев это люди в возрасте от 25 до 34 лет. 16% респондентов готовы выделять для этих целей до 10 тысяч рублей ежегодно. Такое же количество опрашиваемых могли бы направлять на обучение от 10 тысяч до 30 тысяч рублей. Как правило это девушки в возрасте от 18 до 34 лет», — говорится в сообщении.

Также, четверть респондентов готова взять беспроцентную рассрочку, 11% опрошенных могут оплатить все образование сразу, а 4% готовы взять кредит на образование.

48% опрошенных граждан интересуется прохождением дополнительных курсов и программ в ближайшее время.Каждый пятый уже учится и интересуется новыми знаниями, а каждый десятый получает образование частично.

Самыми наиболее популярными сферами для образования стали:
бизнес-аналитика (28%), фотография (26%), английский язык (26%), финансовая аналитика (21%), гейм-аналитика (15%) и управление персоналом (13%)
.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!