[ Общество ]

Крупный мировой банк ICBC был атакован группировкой хакеров

10 ноября 2023, 14:25
Фото: freepik.com/freepik
10 ноября 2023, 14:25 — Агентство Экономических Новостей

Подразделение Industrial and Commercial Bank of China (ICBC) в США столкнулось с кибератакой, в результате которой системы банка были зашифрованы, и хакеры предъявили требования о выкупе. Атака, по предположению экспертов, может быть связана с группировкой Lockbit. Инцидент затронул операции с государственными облигациями США. Несмотря на атаку, ICBC утверждает, что успешно обработал торговые операции с гособлигациями и репо-финансирование.

Эксперты выражают озабоченность по поводу атаки на такого крупного банка, подчёркивая уязвимость систем крупных организаций перед киберпреступниками. Произошедшее поднимает вопросы о кибербезопасности в финансовой сфере, и регуляторы могут обратить внимание на этот случай.

Атака произошла в контексте участия различных компаний в масштабных событиях кибербезопасности в 2023 году, подчёркивая необходимость дополнительных мер для защиты от киберугроз.

Ранее в ВТБ рассказали о способе мошенничества через приложения сервисов для объявлений. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!