[ Бизнес ]

Роспатент: Производитель кофе Tchibo поменял название в РФ на Tibio

10 ноября 2023, 15:00
Фото: pixabay/acekreations
10 ноября 2023, 15:00 — Агентство Экономических Новостей

До лета прошлого года Tchibo GmbH, немецкий производитель кофе и товаров для дома, был активен на российском рынке. Однако компания приняла решение выйти из бизнеса в России, передав управление своей российской дочерней компанией местному менеджменту. Таким образом, управление бизнесом в России перешло к ООО «Чибо СНГ», а смена владельца отразилась и на названии бренда.

Согласно данным Роспатента, новое название бренда — «Tibio» — было зарегистрировано 13 сентября. Теперь под этим новым брендом будут представляться кофейные продукты и, возможно, другие товары, ранее ассоциированные с Tchibo в России.

Это изменение может быть связано с желанием нового российского владельца придать бренду собственную идентичность и адаптировать его под местные реалии и предпочтения потребителей.

Ранее стало известно, что дочерний филиал ВТБ в Европе поменяет своё название. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!