[ Общество ]

Россия доставила в Афганистан 40 тонн гуманитарной помощи

11 ноября 2023, 11:53
Фото: flickr.com / Dmitry Djouce
11 ноября 2023, 11:53 — Агентство Экономических Новостей

Россия направила в Афганистан порядка сорока тонн гуманитарной помощи для людей, пострадавших в результате серии серьезных землетрясений. Об этом сообщается на сайте Министерства иностранных дел.

11 ноября два спецборта российского Минобороны доставили груз в Кабул, столицу Афганистана. Отмечается, что помощь предоставлена от имени правительства РФ и Афганского делового центра в Москве, возглавляемого Мохаммадом Надир Шахом.

Таким образом, Россия продолжает оказывать гуманитарное содействие дружественному афганскому народу, пострадавшему от недавнего разрушительного землетрясения в Герате.

В начале прошлого месяца в провинции Герат произошло несколько землетрясений с магнитудой 6,3. Согласно официальным данным, как минимум 1,4 тысячи человек погибли, еще 1,8 тысячи пострадали.

Ранее Агентство экономических новостей информировало, что власти Европейского союза приняли решение выделить дополнительные 25 миллионов евро на помощь населению сектора Газа. В общей сложности траты ЕС на гумпомощь для жителей региона составят 100 миллионов евро.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!