[ Финансы ]

МВФ и Киев достигли предварительных договоренностей о транше на $900 млн

11 ноября 2023, 12:56
Фото: flickr.com / Bruno Sanchez-Andrade Nuño
11 ноября 2023, 12:56 — Агентство Экономических Новостей

Международный валютный фонд (МВФ) и украинские власти достигли предварительных договоренностей по поводу очередного транша в размере порядка 900 миллионов долларов. Об этом МВФ сообщил на своем сайте.

Как указано в заявлении организации, специалисты завершили обзор экономики Украины, фонд успешно выполнил поставленные на конец сентября цели, большая часть структурных контрольных показателей была достигнута. Теперь Совет исполнительных директоров изучает возможность выделения помощи Киеву. Окончательное решение по траншу будет принимать Совет МВФ.

В организации считают украинскую экономику довольно устойчивой. По оценкам аналитиков, в 2023 году экономика страны восстанавливалась, однако в 2024-м ее ждет некоторое замедление. Более точно что-либо сказать сложно, учитывая неопределенность на фоне боевых действий.

Ранее на этой неделе Агентство экономических новостей информировало, что Всемирный банк направит Киеву 700 миллионов долларов в качестве поддержки сельского хозяйства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!