[ Общество ]

В Японии произошел массовый сбой системы оплаты кредитками

11 ноября 2023, 16:42
Фото: freepik.com / gpointstudio
11 ноября 2023, 16:42 — Агентство Экономических Новостей

В субботу, 11 ноября, на всей территории Японии случился сбой системы оплаты при помощи кредитных карт. О произошедшем информирует агентство Kyodo.

По данным СМИ, из-за общенационального нарушения транзакций такие крупные компании, как East Japan Railway Co. (железнодорожная компания), и крупнейшие ретейлеры вроде Seven-Eleven Japan столкнулись с невозможностью принимать платежи по кредитным картам.

Источник в крупной компании-эмитенте кредитных карт сообщил, что с проблемой столкнулись организации, использующие систему транзакций Japan Card Network. В настоящее время выясняется, мог ли сбой затронуть вообще всю систему безналичного расчета в стране.

Корреспондент ТАСС узнал, что сбой коснулся оплаты не только кредитными, но и дебетовыми картами. Данных о причинах инцидента пока нет.

Ранее Агентство экономических новостей цитировало первого зампреда Банка России Ольгу Скоробогатову, которая рассказала о грядущем изменении системы международных расчетов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!