[ Технологии ]

В Рязанской области появится элеватор на 30 тысяч тонн зерна

1 августа 2022, 12:59
1 августа 2022, 12:59 — Агентство Экономических Новостей

Компания «Победа» начала строительство элеватора на 30 тысяч тонн зерна в Захаровском районе Рязанской области. Инвестиции в проект составят полмиллиарда рублей.

Мощность сушки нового комплекса составит до 100 тонн продукции в час. Элеватор сможет за сутки обрабатывать и отправлять на хранение до 2 тысяч тонн зерна. Планируется, что конструкция начнет работать уже к 2023 году. Сейчас на объекте ведутся земляные и фундаментные работы. «Строительство идет по графику, причем используются только отечественные комплектующие», — сообщается Telegram-канале Министерства сельского хозяйства.

«Элеваторный комплекс строится под растущие урожаи одного из ведущих предприятий регионального АПК — ЗАО «Победа». Работы ведутся в соответствие с графиком, используются отечественные комплектующие. Значит задержек в строительстве возникнуть не должно, и в следующем году элеватор будет запущен в эксплуатацию. Важно, что у руководства предприятия есть планы по дальнейшему расширению комплекса», — написал врио губернатора региона Павел Малков в телеграм-канале.

По данным из открытых источников, ЗАО «Победа» зарегистрировано в 1992 году в Рязанской области. Компания занимается выращиванием зерновых, зернобобовых культур и семян масличных культур. Генеральным директором организации является Вячеслав Кабанов, он также занимает пост председателя Захаровской районной думы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!