[ Политика ]

Премьер Кисида указал на самую серьезную угрозу Японии со времен Второй мировой

11 ноября 2023, 20:12
Фото: freepik.com/ www.slon.pics
11 ноября 2023, 20:12 — Агентство Экономических Новостей

Японский премьер Фумио Кисида выступил сегодня с заявлением, в котором указал на наиболее серьезную угрозу государству со времен Второй мировой войны. Корреспонденты NHK сообщают, что Кисида выразил свое мнение в процессе инспекции японских Сил самообороны на территории авиационной базы Ирума.

Руководитель правительства Японии дал обещание выделить финансовые средства для существенного укрепления обороны страны. По словам политика, это необходимо для оперативной реакции на усугубление обстановки в сфере обеспечения безопасности государства.

«Япония находится в настоящее время в самой суровой и сложной обстановке в области безопасности в послевоенную эпоху, — подчеркнул Кисида. — Чтобы защитить нашу страну, мы должны обеспечить необходимый уровень бюджета и принять решительные меры».

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что Япония может лишиться доступа к важным ресурсам на фоне антироссийских санкций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!