[ Финансы ]

Узбекистан возобновил трансграничные переводы с карт платежной системы «Мир»

1 августа 2022, 13:25
1 августа 2022, 13:25 — Агентство Экономических Новостей

Спустя пять месяцев, Узбекистан возобновил прием трансграничных переводов с карт платежной системы «Мир». Об этом 1 августа сообщает Единый общереспубликанский процессинговый центр Uzcard, который в марте приостановил прием всех таких карт на территории государства, за исключением кобейджинговых.

Так, теперь можно снова осуществлять денежные переводы на карты Uzcard с выпущенных в России банковских карт «Мир».

«Переводы отправляются в рублях и зачисляется на счет получателя в Узбекистане по выгодному для пользователей курсу. При работе с сервисом отсутствуют какие-либо дополнительные или скрытые комиссии на любые переводы»,— сказано в сообщении.

Ранее стало известно, что возможность внедрения платежной системы «Мир» рассматривает Азербайджан. Как заявил гендиректор Центробанка республики Фарид Османов, окончательное решение по данному вопросу еще не принято: он обсуждается с учетом политических и экономических моментов с участием соответствующих госструктур, а также в рамках межправительственной азербайджано-российской комиссии по экономическому сотрудничеству.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!