[ Бизнес ]

FinExpertiza: За 2023 год в малый и средний бизнес ушли 36 тысяч пермяков

12 ноября 2023, 13:10
Фото: unsplash.com / Marten Bjork
12 ноября 2023, 13:10 — Агентство Экономических Новостей

За последний год в Пермском крае 36 тысяч человек перешли в сферу малого и среднего предпринимательства (МСП) или стали самозанятыми. Об этом информирует аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza. Общее число занятых в этом секторе экономики в регионе достигло 480 тысяч человек, что представляет собой рост на 7,6% за 12 месяцев.

Согласно данным, опубликованным «РБК-Пермь», из общего числа работников в малом и среднем бизнесе 135 тысяч пермяков являются самозанятыми. Таким образом, треть экономически активного населения Прикамья теперь занята в сфере МСП.

Напомним, представителям малого бизнеса в Пермском крае была предоставлена возможность бесплатно использовать платформу управления онлайн-торговлей InSales. Эта платформа позволяет предпринимателям запускать продажи на различных маркетплейсах, в том числе Wildberries, OZON, «СберМегаМаркет», «Яндекс.Маркет», AliExpress и Avito, начинать продажи через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также создавать свои онлайн-магазины.

Ранее стало известно, что бизнес стремительно заполняет склады товарами. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!