[ Карьера ]

Греф указал на колоссальный дефицит специалистов в области ИИ

12 ноября 2023, 13:55
Фото: freepik.com/ rawpixel.com
12 ноября 2023, 13:55 — Агентство Экономических Новостей

На сегодняшний день в России существует довольно серьезная нехватка специалистов в области построения нейронных сетей и искусственного интеллекта. Об этом напомнил глава Сбербанка Герман Греф в ходе онлайн-урока «Разговор о важном».

Банкир отметил, что при исторически низком уровне безработицы в РФ не хватает квалифицированных кадров в сфере цифровых технологий.

В первую очередь сегодня колоссальный дефицит специалистов – тех, кто владеет современными технологиями в области построения современных генеративных нейронных сетей, специалистов в области искусственного интеллекта.

По оценкам Международного валютного фонда (МВФ), к концу 2023 года уровень безработицы в России будет находиться на отметке в 3,3%.

Накануне Агентство экономических новостей сообщало, что аналитик Дмитрий Белоусов призвал провести технологическую модернизацию в РФ ради достижения технологического суверенитета.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!