[ Общество ]

В Благовещенске объявили награду за поимку бегающей по городу косули

12 ноября 2023, 16:04
Фото: unsplash.com / Hans Veth
12 ноября 2023, 16:04 — Агентство Экономических Новостей

Управление по охране животного мира Амурской области пообещало наградить человека, который поможет поймать бегающую по Благовещенску косулю.

В ведомстве рассказали, что напуганное дикое животное бродит по дорогам города уже три дня подряд. Тому, кто поможет специалистам ее поймать, подарят двадцать литров бензина.

Инспекторы неоднократно получали от жителей города сообщения о косуле, но по прибытии не обнаруживали ее на указанном месте, так как парнокопытное быстро бегает и успевает скрыться, пока специалисты находятся в дороге.

Горожан, заметивших косулю, просят звонить в управление, а затем аккуратно следовать за животным до приезда инспекторов. Специалисты поймают зверя и выпустят его в дикую природу.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что президент США Джо Байден пригрозил Китаю торговыми ограничениями из-за вымирания панголинов – чешуйчатых млекопитающих, существование которых находится под угрозой по вине нелегальных торговцев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!