[ Общество ]

Сбер стал третьим в мире эквайером по числу обработанных транзакций

13 ноября 2023, 11:06
Фото: Пресс-служба Сбера
13 ноября 2023, 11:06 — Агентство Экономических Новостей

Сбербанк подтвердил свои ведущие позиции в мировом рейтинге крупнейших эквайеров по количеству обработанных транзакций. Согласно отчёту The Nilson Report The 150 Largest Merchant Acquirers Worldwide за 2022 год, банк осуществил обработку 42,1 миллиарда транзакций, занимая третье место в мире по этому показателю. Доля Сбербанка среди ведущих 150 мировых эквайеров составила 9%.

В течение года Сбербанку удалось значительно сократить разрыв с ближайшим конкурентом, FIS (WORLDPAY), уменьшив его с 6 до 3%.

Отмечается, что Сбербанк продемонстрировал самые высокие темпы роста количества обработанных транзакций среди лидеров рейтинга: +11%, в сравнении с 4% у JPMORGAN/CHASE и 8% у FIS (WORLDPAY).

Старший вице-президент и руководитель блока «Транзакционный банкинг B2C» в Сбербанке Дмитрий Малых подчеркнул, что банк удерживает свои ведущие позиции не только по объёму обработанных транзакций, но и в области внедрения передовых платёжных решений. Он уточнил, что в настоящее время Сбербанк является одним из крупнейших и наиболее технологичных эквайеров в мире.

Ранее стало известно, что курганская компания, финансируемая Сбербанком, увеличила выручку в 7 раз. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!