[ Общество ]

Путин: Россия не будет работать с недружественными странами себе в убыток

1 августа 2022, 15:38
1 августа 2022, 15:38 — Агентство Экономических Новостей

Россия была и остается надежным поставщиком металлургической продукции для западных партнеров, однако она не будет работать с недружественными странами себе в убыток. Такое заявление в ходе совещания по развитию металлургической отрасли 1 августа сделал президент РФ Владимир Путин.

«Россия всегда будет надежным и ответственным поставщиком металлургической продукции для зарубежных покупателей и партнеров независимо от сегодняшних политических передряг. Для тех, кто настроен на взаимовыгодное и предсказуемое деловое сотрудничество, мы тоже будем надежными партнерами, но мы не будем работать себе в ущерб с теми, кто проявляет к нам явно недружественное отношение», — сказал он.

Глава государства отметил, что некоторые западные страны, введя антироссийские санкции, фактически «выбросили на помойку» принципы Всемирной торговой организации (ВТО. Путин также добавил, что ограничения на работу отечественных металлургов являются «откровенным проявлением недобросовестной конкуренции».

«Мы видим это и в других отраслях, где санкции по сути представляют собой попытки западных стран сдержать российский бизнес как одного из лидеров мировой металлургии и переделить рынки в свою пользу», — заключил политик.

Ранее Владимир Путин заявил, что отечественная авиаотрасль оказалась под ударом из-за санкций и неадекватных решений Запада. По его словам, на российские коммерческие компании оказывается политическое давление со стороны бывших партнеров, в частности, в Европе, которые отказались работать с Москвой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!