[ Бизнес ]

«Пятерочка» и «Перекресток» будут сотрудничать с Delivery Club и «СберМаркетом»

1 августа 2022, 16:01
Фото: unsplash.com
1 августа 2022, 16:01 — Агентство Экономических Новостей

Ритейлер X5 Group начал сотрудничать с сервисами доставки продуктов и готовой еды — «СберМаркетом» и Delivery Club. Теперь заказать продукты из «Пятёрочки» или «Перекрёстка» можно на онлайн-платформах агрегаторов, говорится в сообщении на сайте Х5 Group.

С 1 августа заказы из «Пятёрочки» и «Перекрёстка» стали доступны для москвичей и петербуржцев. Магазины подключают поэтапно: на время пилота доставка будет доступна из нескольких десятков магазинов, после интеграции IT-систем охват вырастет до нескольких тысяч, а география проекта расширится.

Цены и ассортимент на платформах агрегаторов остаются теми же, что и приложениях торговых сетей. Стоимость, время доставки и минимальную сумму заказа каждый сервис-партнер определяет самостоятельно, доставлять товары будут курьеры агрегатора. Однако в Delivery Club и «СберМаркете» будут отсутствовать акции и возможность списать накопить баллы.

Весной X5 объявила о закрытии собственного агрегатора доставки «Около». Ранее источник, близкий к X5 Group, сообщал, что пока ритейлер планирует сотрудничать со сторонними сервисами только на тех территориях, где не справляется со спросом самостоятельно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!