[ Финансы ]

Мишустин заявил, что российская экономика открыта для партнерства и сотрудничества

1 августа 2022, 16:15
Фото: government.ru
1 августа 2022, 16:15 — Агентство Экономических Новостей

Экономика России полностью открыта для взаимовыгодного сотрудничества с теми странами, которые готовы развивать партнерство. Об этом на оперативном совещании со своими заместителями 1 августа заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Экономика РФ по-прежнему открыта и готова к сотрудничеству со всеми странами, которые желают развивать с нами партнерские отношения», — сказал он.

Политик также сообщил, что кабмин продолжает развивать Северный морской путь как важнейший транспортный коридор мирового значения, что очень важно в условиях санкционного давления на Россию со стороны Запада и нарушения логистических цепочек поставок.

Одновременно с этим Мишустин отметил, что по Северному морскому пути осуществляется большая часть северного завоза плюс транзит грузов между Азией и Европой.

Ранее Михаил Мишустин заявил о необходимости точечно корректировать меры поддержки отраслей российской экономики в условиях санкций. Премьер также отметил, что важно помогать бизнесу в регионах сохранять занятость, продолжать реализацию начатых инвестиционных программ и оказывать помощь с запуском новых проектов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!