[ Общество ]

У экс-главы самарского правительства Кудряшова проводят обыски

14 ноября 2023, 17:10
Фото: МВД РФ
14 ноября 2023, 17:10 — Агентство Экономических Новостей

Сотрудники ФСБ и МВД приступили к обыскам у бывшего председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова и в региональном Минстрое. Об этом узнал Telegram-канал «112».

По данным СМИ, правоохранительные органы подозревают политика в превышении должностных полномочий. Ранее Кудряшов распорядился выделить из областного бюджета почти 200 миллионов рублей на строительство станции метро «Самарская», однако затем от реализации проекта отказались, а деньги куда-то исчезли.

Как стало известно, средства были выделены компании «Волгатрансстрой». Силовики проводят обыски и в офисе фирмы, пишет «Коммерсантъ».

Telegram-канал «63.RU | НОВОСТИ САМАРЫ» информирует, что правоохранители также нагрянули к врио министра строительства Самарской области Михаилу Асееву и в сам Минстрой.

Во вторник, 14 ноября, Кудряшов лично объявил о своей отставке. Такое решение он объяснил проблемами со здоровьем и добавил, что принял его еще месяц назад.

В конце прошлой недели Агентство экономических новостей сообщало об аресте экс-министра экономики Казахстана Куандыка Бишимбаева.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!