[ Популярное ]

Мосбиржа: После обновления минимумов в начале июля рубль перешел к укреплению

1 августа 2022, 17:59
1 августа 2022, 17:59 — Агентство Экономических Новостей

После обновления минимумов с 7 июля рубль перешел к укреплению, свидетельствуют данные торгов на Московской бирже на 1 августа.

При этом доллар США торгуется в районе 60,6 рубля, евро — 61,7 рубля. Как уточняется, в ходе торгов в понедельник американская валюта достигала 62,67 рубля, а европейская — 63,94 рубля. Этот показатель стал максимальным с начала прошлого месяца.

29 июля сообщалось, что в ходе торгов курс рубля к основным мировым валютам начал падать. При этом отмечается, что курс евро поднялся до отметки в 63 рубля впервые за последние несколько недель, а курс доллара США вырос до 62 рублей за единицу.

До этого аналитики из девяти крупнейших российских банков составили консенсус-прогноз, согласно которому к концу текущего года курс рубля может опуститься до 70 за доллар. Так, по словам аналитика банка «Хоум Кредит» Станислава Дужинского, Снижению стоимости рубля, прежде всего, будет способствовать увеличение объемов обменных операций на открытом рынке с валютами дружественных стран, в первую очередь с китайским юанем. Эксперт также спрогнозировал, что в ближайшей перспективе, вероятнее всего, российская валюта останется на сильных позициях, зато к концу года ослабнет до 65–75 за доллар.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!