[ Популярное ]

«Банк Америки» заявил, что ситуация с газовым кризисом в Европе переходит к «ужасному» сценарию

2 августа 2022, 10:26
2 августа 2022, 10:26 — Агентство Экономических Новостей

Ситуация с газовым кризисом в Европе переходит от «плохого» сценария к «ужасному». Об этом 2 августа заявил «Банк Америки» (Bank of America), передает Business Insider.

По информации издания, в американском финансовом конгломерате считают, что нехватка голубого топлива на фоне сокращения российских поставок может привести к тому, что зимних запасов может оказаться недостаточно. Одновременно с этим регулятор допустил, что цены на газ могут стать еще выше.

«По мере роста пессимизма в отношении газовых поставок из РФ европейские спотовые и форвардные цены устанавливаются в более высоком диапазоне», — сказали в организации.

Ранее британский таблоид Daily Express заявило, что в случае, если Европейский союз продолжит вводить антироссийские санкции, ему грозит крупнейший в истории финансовый кризис. Как подчеркнуло издание, в итоге такая политика обернется «самоубийством» для ЕС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!