[ Общество ]

Мишустин: в новых регионах РФ отремонтировали 1 500 километров трасс

15 ноября 2023, 16:57
Фото: unsplash.com / Austin Neill
15 ноября 2023, 16:57 — Агентство Экономических Новостей

На данный момент в новых субъектах Российской Федерации отремонтировано уже порядка 1,5 тысячи километров магистралей, и эта работа продолжается. О темпах восстановления дорог в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях рассказал премьер-министр Михаил Мишустин.

Выступая на форуме «Транспорт России», политик назвал ключевой задачу транспортной интеграции указанных регионов.

Для их полноценного вовлечения в социально-экономическую жизнь страны требуются системные меры по восстановлению всей инфраструктуры.

Помимо восстановления трасс, также ведется работа по ремонту искусственных дорожных сооружений. Автодорожники привели в надлежащее состояние несколько десятков таких объектов, отметил Мишустин.

В данных работах принимают активное участие около 30 регионов России. Ожидается, что к концу текущего года будет завершена реконструкция еще свыше 400 километров трасс.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что в Москве раньше обозначенных сроков выполнили годовой план по строительству дорог.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!