[ Технологии ]

Цифровую платформу мониторинга пассажирских перевозок реализуют в 2024 году

15 ноября 2023, 17:31
Фото: freepik.com/ freepik
15 ноября 2023, 17:31 — Агентство Экономических Новостей

Платформу мониторинга пассажирских перевозок и цифровой профиль участника транспортно-логистической сферы планируют реализовать на единой платформе «Гостех» уже в следующем году, следует из сегодняшнего заявления вице-премьер-министра России Дмитрия Чернышенко. Он проинформировал об этом в ходе выступления на форуме «Транспорт России».

«В 2024 году на платформе «Гостех» будет реализован очень широкий функционал различных сервисов по перевозкам, управлению цифровым профилем участника транспортно-логистической отрасли», — констатировал Чернышенко.

Напомним, глава российского государства Владимир Путин в начале осени дал поручение о разработке инициатив по созданию такой платформы. Задачу необходимо было решить при содействии московского правительства в срок до 1 февраля 2024 г.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что авиакомпании России за пять месяцев текущего года в 10 раз нарастили перевозки пассажиров в Китай.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!