[ Бизнес ]

Подмосковье стало лидером в ЦФО по производству качественного чая

2 августа 2022, 11:48
2 августа 2022, 11:48 — Агентство Экономических Новостей

По итогам первого полугодия текущего года Подмосковье заняло первое место в Центральном федеральном округе (ЦФО) по производству качественного чая. Об этом 2 августа сообщил журналистам заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов.

«Московская область по итогам первого полугодия 2022 года стала лидером по производству чая в ЦФО: за этот период подмосковные компании произвели 16,4 тыс. т чая», — сказал он.

Как отметил чиновник, за первое полугодие в регионе произвели более 80% от общего объема чая в центральном округе и около четверти от объема всей страны.

По словам Филимонова, главными производителями чая в МО являются ООО «Май», ООО «Фабрика Ахмад ти», ООО «Универсальные пищевые технологии» и ООО «Императорский чай».

Ранее Министерство сельского хозяйства РФ заверило в отсутствии дефицита чая на российском рынке. В ведомстве также подчеркнули, что страна полностью обеспечена чайной продукцией, а уход компании Ekaterra не окажет существенного влияния на объемы и ассортимент чая, а, напротив, создаст возможности для развития отечественных производителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!