[ Бизнес ]

Производители Ивановской области вышли в лидеры по онлайн-продажам

18 ноября 2023, 11:29
Фото: freepik.com / freepik
18 ноября 2023, 11:29 — Агентство Экономических Новостей

Ивановская область заняла лидирующую позицию среди нестоличных субъектов РФ по продажам товаров на маркетплейсах. Об этом в ходе Всероссийского форума легкой промышленности «Мануфактура 4.0» рассказал губернатор региона Станислав Воскресенский.

Он сообщил, что за январь-сентябрь предприятия Ивановской области в 2,4 раза нарастили объемы продаж на Ozon по сравнению с прошлогодними цифрами. Реализация продукции на Wildberries также выросла более чем в два раза.

За девять месяцев 2023-го производители региона продали на указанных маркетплейсах товаров более чем на 75 миллиардов рублей, что является рекордным показателем после Москвы и Санкт-Петербурга.

Это характеризует наших предпринимателей как наиболее ответственных и прогрессивных. Они воспользовались новыми возможностями. Уверен, что так будет и дальше.

Ранее Агентство экономических новостей информировало, что Wildberries была вынуждена после проверки Генпрокуратуры изменить порядка 20 положений, регламентирующих взаимоотношения маркетплейса, продавцов и покупателей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!